Хор имени Пятницкого выступит с концертной программой «Россия – Родина моя» в Благовещенске, Хабаровске и Южно-Сахалинске instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Хор имени Пятницкого выступит с концертной программой «Россия – Родина моя» в Благовещенске, Хабаровске и Южно-Сахалинске

Хор имени Пятницкого выступит с концертной программой «Россия – Родина моя» в Благовещенске, Хабаровске и Южно-Сахалинске

С 17 по 20 мая в рамках проекта «Мы - Россия» на Дальнем Востоке пройдут концерты Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого. Зрителям из Благовещенска, Хабаровска и Южно-Сахалинска представят программу «Россия – Родина моя».

Мероприятие посвящено 110-летию образования хорового коллектива. Концертную сетку составят песенные, танцевальные и музыкальные номера из разных областей России. Артисты сыграют для гостей композиции советских и российских авторов, покажут выступления в экспериментальных жанрах.

Концертный тур хора имени Пятницкого на Дальнем Востоке начнётся в Благовещенске 17 мая, после чего артисты отправятся в Хабаровск, где выступят 19 мая. Финальное мероприятие пройдёт на следующий день в Южно-Сахалинске.

Запуск программы «Мы – Россия» пришёлся на февраль 2020 г. При поддержке Министерства культуры Российской Федерации проект впервые с советского времени организовал совместные гастроли коллективов, которые выступают в разных жанрах. В этом году в рамках новой программы зрители увидят на сцене 28 национальных творческих объединений.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба