instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Кинотеатр «Иллюзион» отмечает своё 55-летие

Кинотеатр «Иллюзион» отмечает своё 55-летие

18 марта исполнилось 55 лет с момента открытия кинотеатра «Иллюзион» в здании высотки на Котельнической набережной для показа фильмов из собрания Госфильмофонда, сейчас оно насчитывает более 70 тыс. кинолент. Первым фильмом, который на экране «Иллюзиона» увидели зрители, был «Броненосец "Потёмкин"» Сергея Эйзенштейна.

Приветственное слово коллективу кинотеатра направила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

«"Иллюзион" по праву считается одним из значимых культурных центров Москвы. Благодаря обширному, тщательно подобранному репертуару, включающему как классику мирового кинематографа, так и современное фестивальное, авторское кино, зритель всегда может выбрать фильм, который обогатит его внутренний мир, надолго сохранится в сердце. Залы "Иллюзиона" хранят память о выдающихся кинодеятелях и именитых гостях. Ваш энтузиазм, преданность избранному делу создают в кинотеатре особую творческую атмосферу», – отметила она в своём обращении.

В преддверии дня рождения, с 16 по 18 марта, прошёл подготовленный коллективом «Иллюзиона» киномарафон «Ровесники». В рамках специальной программы зрители увидели культовые советские фильмы, созданные в год открытия кинотеатра, они были показаны с 35-мм киноплёнки.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба