instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Космонавты взяли на МКС Чебурашку в честь 80-летия «Союзмультфильма»

Космонавты взяли на МКС Чебурашку в честь 80-летия «Союзмультфильма»

Космонавты взяли на МКС Чебурашку в честь 80-летия «Союзмультфильма»

Бортинженеры 50-й экспедиции Андрей Борисенко и Сергей Рыжиков с Международной космической станции поздравили «Союзмультфильм» с 80-летием. Они взяли в полет главного героя отечественной мультипликации Чебурашку, который успешно прошел мульт-комиссию и предполетную подготовку.

"Мы хотим поздравить всех россиян с юбилеем легендарной киностудии и выразить особую признательность авторам, художникам, операторам, режиссерам и всем, кто работал на студии в разные годы, создавая атмосферу нашего детства», - сказал Андрей Борисенко.

«Мы все выросли на ваших мультфильмах. Вот уже 80 лет несколько поколений учатся любить и дружить, отличать добро и зло, в том числе и у героев «Союзмультфильма». Любитель утренних походов в гости Винни-Пух, скромный и наивный Чебурашка, непримиримые соперники Волк и Заяц, самостоятельный дядя Федор и его находчивые кот Матроскин и пес Шарик, потрясающий Ежик в тумане и Лошадка, герои космоса Алиса Селезнева и Громозека. Все они - часть нашей жизни», - подчеркнул Сергей Рыжиков.

Союзмультфильм - это больше 1500 мультфильмов, многие из которых вошли в золотой фонд мировой истории анимации, Это больше 400 призов и наград на международных фестивалях.

«Вы объединяете миллионы людей, пусть так будет еще много раз по 80 лет. А мы останемся вашими преданными зрителями», - также говорится в поздравлении Роскосмоса. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба