Портал «Культура.РФ» совместно с видеоплатформой TikTok запускает проект #КультурныйTikTok instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Портал «Культура.РФ» совместно с видеоплатформой TikTok запускает проект #КультурныйTikTok

Портал «Культура.РФ» совместно с видеоплатформой TikTok запускает проект #КультурныйTikTok

В сентябре на платформе для коротких роликов TikTok стартует проект #КультурныйTikTok. Начиная с 12 сентября, дважды в неделю подписчики аккаунта @culturno, официального аккаунта портала «Культура.РФ», смогут посещать лучшие музеи России.

«В этом году мы впервые провели акцию «Ночь музеев» в TikTok и были приятно удивлены: мы получили огромный отклик от аудитории, большое количество просмотров и невероятную вовлечённость. Мы решили, что, если контент с экскурсиями интересен аудитории, стоит придумать что-то похожее на постоянной основе», – рассказал Вадим Ваньков, директор Департамента информационного и цифрового развития Минкультуры России.

На специальном лендинге пользователи смогут найти расписание трансляций, темы и организаторов. В плане – экскурсии от Музея Фаберже (@faberge_museum), Театрального музея им. А. А. Бахрушина (@bakhrushinmuseum), Мультимедиа Арт музея (@mamm_mdf), Русского музея, Музея архитектуры им. А. Щусева и многих других.

Помимо этого в ленте аккаунта @culturno будут регулярно появляться анонсы ближайших мероприятий. В комментариях к тизерам можно оставить вопросы об экспозиции, и на них обязательно ответят представители музеев.

«Мы продолжаем помогать нашей аудитории знакомиться с богатой российской культурой вместе с нашими партнерами – Министерством культуры РФ и порталом «Культура.РФ». Вместе мы уже провели ряд успешных кампаний – «Библионочь», «Ночь кино» и, конечно, «Ночь музеев». Эта акция вдохновила как нашу аудиторию, так и музеи, которые стали регистрироваться и делать контент для TikTok. Надеемся, что новая совместная инициатива #КультурныйTikTok сможет вовлечь ещё больше пользователей и поможет им открыть для себя новые культурные сокровища», – подчеркнула старший операционный менеджер TikTok Надежда Лапина.

На данный момент @culturno насчитывает более 44,4 тысяч подписчиков. Ранее в аккаунте уже прошли ежегодные акции «Библионочь», «Ночь музеев» и «Ночь кино».

«Культура.РФ» – гуманитарный просветительский проект, посвящённый культуре России, который рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. Все материалы доступны пользователям портала бесплатно. Куратор портала – Министерство культуры Российской Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба