instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Малый театр сыграет в Туле спектакль в рамках проекта «Большие гастроли»

Малый театр сыграет в Туле спектакль в рамках проекта «Большие гастроли»

26 и 27 сентября в рамках программы «Большие гастроли» Государственный академический Малый театр покажет на сцене Тульского академического театра драмы спектакль «Не все коту масленица». 

Пьеса А. Н. Островского поставлена в жанре музыкальной комедии. В спектакле заняты заслуженные артисты России Зинаида Андреева и Виктор Низовой, артисты Владимир Тяптушкин, Любовь Ещенко и Дарья Мингазетдинова. Режиссер – Виталий Иванов. 

Малый театр принимает участие в проекте «Большие гастроли» с самого его начала в 2014 году и уже побывал со спектаклями в Челябинске, Ростове, Липецке, Чите, Улан-Удэ, Курске, Брянске, Костроме, Ярославле, Екатеринбурге, Казани, Хабаровске, Биробиджане, Благовещенске. Театр также гастролировал в странах ближнего зарубежья – в Беларуси, Азербайджане, Узбекистане.

25 сентября в 17:00 состоится пресс-конференция. В ней примут участие исполнители главных ролей, а также руководство Министерства культуры Тульской области и Тульского академического театра драмы.

Аккредитация СМИ: +7 (920) 747-01-94 - Алексей Юрьевич Емельянов.

Программа «Большие гастроли» создана в 2014 году Министерством культуры Российской Федерации. Сегодня это самый масштабный гастрольный проект России. В 2019 году в программе приняли участие 267 театров, было показано более 2000 спектаклей. Проект традиционно охватывает все 85 регионов Российской Федерации, также в программе участвуют русскоязычные театры стран ближнего зарубежья.

Подробнее о программе «Большие гастроли» на сайте большиегастроли.рф.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба