Месяц авангарда вместе с «Культура.РФ» в Клипах ВКонтакте instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Месяц авангарда вместе с «Культура.РФ» в Клипах ВКонтакте

Месяц авангарда вместе с «Культура.РФ» в Клипах ВКонтакте

Спецпроект «Азбука авангарда» в формате коротких вертикальных роликов.

«Культура.РФ» запускает месяц авангарда в Клипах ВКонтакте. Ежедневно в официальном аккаунте портала в разделе «Клипы» будут публиковаться ролики, которые расскажут о самом главном в истории русского авангарда: ключевых понятиях, авторах, произведениях и стилях. Видео будут выходить в алфавитном порядке, каждой букве будет соответствовать новый термин.

Ролики основаны на спецпроекте «Азбука авангарда», который «Культура.РФ» выпустила совместно с ВДНХ в 2018 году. Этот материал стал самым популярным спецпроектом портала за последние несколько лет.

«Культура.РФ» и «Клипы» приглашают учреждения культуры также присоединиться к проекту. Выкладывайте короткие вертикальные ролики с историями об авангарде и экспонатах эпохи, используя хэштег #АзбукаАвангарда.

Проект «Азбука авангарда» продлится до конца августа.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, который рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. Все материалы доступны пользователям портала бесплатно. Куратор портала — Министерство культуры Российской Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба