instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Михаил Мишустин провел совещание с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа

Михаил Мишустин провел совещание с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин в Пятигорске провел совещание с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. В заседании приняла участие Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

По словам Михаила Мишустина, важно обеспечить ускоренное социально-экономическое развитие регионов Северного Кавказа, создать точки экономического роста и приблизить уровень жизни к общероссийскому.

«В округе проживает около 10 миллионов человек. И они должны чувствовать внимание государства, видеть, что жизнь на Кавказе становится лучше. У каждого из семи регионов есть очень неплохой потенциал», – сказал он. 

Перед началом заседания Михаил Мишустин посетил пятигорский музейный комплекс «Россия – моя история», в экспозициях которого представлены материалы по истории развития культуры региона. Контент для мультимедийной выставки был разработан краеведческими музеями Ставропольского края.

«Нашу историю пытались много раз переписать, факты – исказить. Но именно для того, чтобы этого никогда не было, нужны такие центры», – отметил Председатель Правительства Российской Федерации.

Ранее в Грозном Ольга Любимова провела совещание с главами органов исполнительной власти в сфере культуры по вопросам реализации национального проекта «Культура» в СКФО, на котором отметила высокое кассовое исполнение нацпроекта в регионе – в 2020 году оно составило 99,5 %.  

   

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба