instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Михаил Мишустин вручил премии Правительства Российской Федерации деятелям культуры

Михаил Мишустин вручил премии Правительства Российской Федерации деятелям культуры

9 сентября Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин вручил премии Правительства Российской Федерации в области культуры за 2019 год. На торжественной церемонии присутствовала Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

«Благодаря таким людям, как вы, происходит взаимообогащение культур народов нашей страны. Президент сказал, что сила России – в её многонациональности. Дополню, что в этом и величие нашей культуры», – сказал Михаил Мишустин во время торжественной церемонии.

Премии учреждены постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2005 года № 29 «О премиях Правительства Российской Федерации в области культуры». Они присуждаются ежегодно с 2005 года за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание наиболее талантливых творческих проектов и произведений для детей и юношества.

Михаил Мишустин также сообщил, что в этом году премиями отмечены 12 проектов деятелей культуры.

«Ваш труд и талант вызывают восхищение, уважение, гордость за нашу страну. И вы – те, через кого богатство нашей культуры открывается всему миру. Работы, которые удостоены премий Правительства, относятся к самым разным жанрам и формам. Каждая из них стала событием, вызвала в обществе особый резонанс», – отметил глава Правительства Российской Федерации.

Список лауреатов доступен на официальном сайте Правительства Российской Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба