instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры Российской Федерации открыл фестиваль Feel Russia в Аргентине

Министр культуры Российской Федерации открыл фестиваль Feel Russia в Аргентине

Министр культуры Российской Федерации открыл фестиваль Feel Russia в Аргентине

"Дорогие друзья, когда в этом году в Москву приезжала президент Аргентины, госпожа Фернандес, я имел честь показывать ей выставку в центре Москвы, посвященную жизни Эвиты Перон, мы договорились, что обязательно в этом году проведем здесь в Буэнос-Айресе фестиваль русской культуры, - сказал на открытии праздника в городском парке  Трес-де-Фебреро в Буэнос-Айресе Владимир Мединский. - Результатом этой договоренности стало то, что два дня, в субботу и воскресенье, до позднего вечера перед Вами будут выступать самые разные коллективы из России. 

Министр отметил, что в России хорошо знают и любят культуру Аргентины. "Аргентинскую литературу, театр и, конечно, аргентинское танго знает каждый человек в России. Мы бы хотели, чтобы с помощью нашего фестиваля вы тоже лучше узнали русскую культуру" - сказал Владимир Мединский.

В фестивале Feel Russia в аргентинской столице принимают участие и прославленные мастера, и молодые коллективы, чьи вдохновение и талант получили высокую оценку публики по всему миру - это квартет Игоря Бутмана, шоу-оркестр «Русский Стиль» и народный ансамбль танца «Северные зори». На фестивальной площадке проходят мастер-классы по игре на русских народных инструментах и народным танцам, по изготовлению тряпичных кукол и росписи народной игрушки, экспресс-курсы по русскому языку и кинопоказы российских мультфильмов. Здесь же развернулись две экспозиции - фотовыставка «Красивая страна» и выставка исчезнувших запахов.

Отметим, фестиваль в Буэнос-Айресе проходит в рамках масштабного культурного проекта, инициированного Президентами России и Аргентины, - «перекрестных» Дней культуры, посвященных 130-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

Для справки:

В 2015 году фестивали Feel Russia прошли в Милане, Дрездене, Ханое, Лионе и Москве. В них приняли участие пианист-виртуоз, народный артист России Денис Мацуев, всемирно известный альтист и дирижер Юрий Башмет, камерный ансамбль «Солисты Москвы» и другие известные музыканты и коллективы.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба