instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России и Греции обсудили мероприятия «перекрестного» года

Минкультуры России и Греции обсудили мероприятия «перекрестного» года

Минкультуры России и Греции обсудили мероприятия «перекрестного» года

8 июня в Минкультуры России состоялась встреча заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой с Послом Греческой Республики в Российской Федерации Андреасом Фриганасом.

С российской стороны в беседе приняли участие директор Департамента международного сотрудничества Ольга Андоньева и директор Департамента туризма и региональной политики Ольга Ярилова, с греческой – советник по культуре Посольства Греции в России Димитриос Яламас и советник по туризму Посольства Греции в России Поликарпос Эвстатиу.

Стороны отметили особую значимость «перекрестного» Года Россия-Греция 2016 для развития сотрудничества в сфере культуры и туризма, а также обсудили организационные вопросы, касающиеся информационного и визового сопровождения. Алла Манилова отметила важность своевременного решения вопросов, связанных с оформлением виз участникам проектов в рамках Года и российским туристам, и поблагодарила греческих партнеров за шаги, предпринятые в данном направлении.

Андреас Фриганас высоко оценил достигнутый высокий уровень взаимодействия России и Греции в области культуры и туризма, соответствующий новому качеству отношений стратегического партнерства, и подтвердил готовность и впредь способствовать поступательному развитию туристских обменов, играющих исключительно важную роль в экономике страны.

Стороны подтвердили намерение регулярно обмениваться информацией о текущей ситуации в области туризма, содействовать установлению прямых связей между заинтересованными организациями двух стран и оказывать взаимную поддержку продвижению России и Греции как туристских направлений, обладающих несомненными конкурентными преимуществами.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба