Минкультуры России поддержит более 50 мероприятий в сфере кино instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России поддержит более 50 мероприятий в сфере кино

Минкультуры России поддержит более 50 мероприятий в сфере кино

Министерство культуры Российской Федерации поддержит 53 проекта, включая кинофестивали, мастер-классы и семинары, конференции и продвижение национальных фильмов на фестивале стран БРИКС в Китае. Соответствующее решение было принято по итогам заседания экспертного совета по проведению киномероприятий.

Среди рекомендованных к поддержке – Калининградский международный кинофестиваль «Край света. Запад», Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» в Перми, Российский фестиваль короткометражного кино «Короче», Фестиваль актуально научного кино ФАНК в Москве, Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс» в Тюмени, XVI Международный анимационный фестиваль «Большой фестиваль мультфильмов».

Впервые при поддержке ведомства пройдут XIV Международный кинофестиваль «Северный Характер» в Мурманской области, I Международный кинофестиваль дебютных фильмов евразийского континента «Одна шестая» в Свердловской области, Международный ежемесячный фестиваль короткого метра Moscow Shorts.

Минкультуры России делает акцент на поддержку профессиональных мероприятий, способствующих притоку новых кадров в киноиндустрию, таких как лаборатория по созданию короткометражных фильмов и семинар-интенсив по правилам эффективного питчинга дебютных кинопроектов для потенциальных инвесторов.

В столице пройдет ряд фестивалей – 42-й Международный студенческий фестиваль ВГИК, 29-й Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна». На Урале состоится Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба», в Санкт-Петербурге – Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ» и Международный кинофестиваль студенческих работ звукорежиссеров «INтонации». 

Ранее Министерство культуры Российской Федерации уже предоставило государственную поддержку 47 киномероприятиям как на территории страны, так и за рубежом.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба