instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей Мирового океана получил статус туроператора

Музей Мирового океана получил статус туроператора

Статус туроператора поможет более системно выстраивать туристическую деятельность музея, развивать собственные продукты и сотрудничество с другими туристическими компаниями. Сейчас в музейный комплекс входит 19 объектов, многие из которых разнесены географически.

Соответствующий Приказ Минэкономразвития России был официально опубликован 13 марта 2023 года.

В Федеральном реестре туроператоров от Калининградской области представлено 47 компаний, и музей-заповедник «Музей Мирового океана» дополнит этот список. В России статус туроператора имеют Владимиро-Суздальский музей-заповедник, музей-заповедник «Казанский Кремль», Национальный музей Республики Татарстан и другие значимые учреждения культуры и объекты показа.

«Музей Мирового океана как туроператор обладает уникальными возможностями – это популярные объекты показа, профессиональные экскурсоводы и гиды-переводчики, транспорт и даже классифицированное средство размещения в виде гостевых кают на научно-исследовательском судне «Витязь». Мы готовы развивать нашу уникальность, планируем разработать и предложить гостям туристические программы, в том числе в партнерстве с другими федеральными музеями под эгидой Минкультуры России», – отметил заместитель генерального директора музея-заповедника «Музей Мирового океана» Денис Миронюк.

Работа с организованными туристическими группами – одно из важнейших и перспективных направлений деятельности Музея Мирового океана. В нем регулярно открывают новые турмаршруты, создают туристскую инфраструктуру.

Новая разработка, которую предложит гостям Музей Мирового океана в качестве туроператора – маршрут, связывающий калининградскую набережную исторического флота с Санкт-Петербургом, где ошвартован ледокол «Красин» – филиал музея-заповедника.

Музей приготовил для гостей маршруты и экскурсии, которые откроют и регион, и объекты музея с новой стороны. 

«Город у реки»

Среда, четверг, пятница в 11.00, 13.00, 15.00 – с 03 мая 2023 г. Комфортабельный речной трамвайчик стартует от музейной набережной с обзорной экскурсией по знаковым местам города. После прогулки по реке гости посетят музейные объекты: средний рыболовный траулер СРТ-129, единственный сохранившийся плавучий маяк «Ирбенский» и выставочный центр «Пакгауз». 

«Виват, Петр!»

Каждую пятницу в 11.00 – действует постоянно. Переезд по маршруту осуществляется на комфортабельном микроавтобусе. Экскурсия расскажет о множестве интересных событий из истории страны и самого западного российского региона. Участники тура посетят сразу два объекта культурного наследия – Фридрихсбургские и Королевские ворота (являются объектами Музея Мирового океана). 

«Путь к маяку»

Каждую субботу в 11.00 – с 29 апреля 2023 г. Переезд по маршруту осуществляется на комфортабельном микроавтобусе. Старый маяк Заливино на берегу Куршского залива (Полесский район) – один из трех подобных объектов довоенной постройки, сохранившихся на территории Калининградской области. 

«Над Новою Преголей, где Петр ступал!»

Каждую субботу в 11.30 – с 29 апреля 2023 г. Переход по реке на прогулочном катере, далее пешая прогулка. Участники экскурсии узнают, как устроены старинные мосты, попытаются разгадать знаменитую загадку о семи мостах Кенигсберга. Затем вас ждет прогулка по старинному городскому району Закхайм. На маршруте работники музея проведут гостей по дорогам и тропам, где когда-то проходил молодой царь Петр Первый. 

«Янтарное море»

Каждый четверг в 11.00 – с 04 мая 2023 г. Участники экскурсии узнают почему Балтику называют «Янтарным морем». Их ждут удивительные Янтарные палаты профильного комбината, прогулка по живописным склонам Филинской бухты и, конечно, Морской выставочный центр музея.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба