instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На капитальный ремонт трех детских школ искусств Ростовской области будет выделено более 20 млн рублей

На капитальный ремонт трех детских школ искусств Ростовской области будет выделено более 20 млн рублей

В рамках национального проекта «Культура» в донском регионе будут отремонтированы детские школы искусств в Миллеровском, Заветинском, Красносулинском районах.

«На сегодняшний день конкурсные процедуры завершены, заключены контракты, подрядные организации уже приступили к выполнению работ, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – На эти цели с учетом сложившейся экономии в результате конкурсных процедур будет выделен 21,1 млн рублей, из них 18,2 млн рублей – из федерального бюджета».

Значительно обновится Заветинская детская школа искусств: будет отремонтирован фасад здания, заменена кровля, а также система отопления, водоснабжения и водоотведения. Планируется благоустройство прилегающей территории.

«Сохранение и развитие уникальной трехуровневой системы образования «школа-училище-вуз» в области культуры – одна из приоритетных задач государственной и региональной культурной политики. На сегодняшний день в донском регионе свою деятельность осуществляют 112 муниципальных детских образовательных учреждений в сфере культуры: 74 школы искусств, 29 музыкальных, 9 художественных школ, – подчеркнул Игорь Гуськов. – Решение задач по модернизации этих учреждений позволит вывести систему муниципальных детских школ искусств на качественно новый уровень развития. Значительной помощью в решении этих задач является национальный проект «Культура».

Напомним, в рамках нацпроекта «Культура» в 2020 году 20 образовательных учреждений культуры и искусства приобрели новые современные музыкальные инструменты, необходимое в учебном процессе оборудование, учебную и нотную литературу. Из федерального бюджета на эти цели было выделено 88 млн рублей. В 2021 году будут продолжаться поставки музыкальных инструментов в рамках соглашения, заключённого с Минпромторгом России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба