instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Любимова приняла участие в заседании Комитета Госдумы по культуре

Ольга Любимова приняла участие в заседании Комитета Госдумы по культуре

Заседание Комитета Государственной Думы по культуре под руководством председателя Комитета Елены Ямпольской состоялось 17 марта. В мероприятии приняла участие Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

«Хочу поблагодарить вас, коллеги, за поддержку и эффективное сотрудничество. За первые два месяца этого года мы уже получили более 70 обращений от депутатов Госдумы. И мы внимательно относимся к каждому поставленному в них вопросу», – сказала министр.

Участники заседания обсудили широкий спектр вопросов, в том числе реализацию программы «Земский работник культуры», позволяющей решить кадровый вопрос в сфере культуры в малых населённых пунктах страны, изменения законодательства, направленные на показатели государственного задания для учреждений культуры, подготовку законопроекта по снижению налогового бремени для культурно-досуговых учреждений.

Ольга Любимова напомнила, что в Минкультуры России были созданы рабочие группы по отраслевым направлениям для поддержки организаций культуры в условиях пандемии. По её словам, ведомство провело дополнительный анализ возможных экономических мер поддержки культурных учреждений на 2021 год. Все предложения будут учтены при разработке новых подходов к формированию базового госзадания для максимальной защиты культурных институций в будущем.

Кроме того, в ходе заседания были затронуты темы, касающиеся подготовки законопроекта, направленного на регламентацию вопросов сохранения и охраны подводного культурного наследия, поддержку отечественной кинематографии и другие актуальные вопросы культурной повестки.

На совещании также присутствовали первый заместитель Министра культуры России Сергей Обрывалин, статс-секретарь – заместитель Министра культуры России Алла Манилова, заместитель Министра культуры России Ольга Ярилова, заместитель Министра культуры России Владимир Осинцев, директор Департамента государственной охраны культурного наследия Роман Рыбало, директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Оксана Косарева, директор Департамента музеев и внешних связей Александр Воронко, первые заместители председателя Комитета Государственной Думы по культуре Александр Шолохов, Елена Драпеко, Ольга Казакова и другие.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба