instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Любимова провела рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым

Ольга Любимова провела рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым

В рамках рабочей поездки в Новосибирск Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова встретилась с губернатором Андреем Травниковым и обсудила развитие культурной сферы региона.

В начале беседы глава ведомства обратила внимание на реализацию нацпроекта «Культура».

«Направлений совместной работы с регионом очень много. Одно из приоритетных – это нацпроект "Культура", который успешно реализуется. Большое спасибо за такое командное отношение к нашему общему делу», – сказала министр.

Глава Минкультуры России отметила уже проделанную работу: в прошлом году завершено строительство Дома культуры в с. Шадрино Искитимского района, проведён ремонт кровли в здании Академического молодёжного театра «Глобус», получено шесть передвижных многофункциональных культурных центров, за два года в Новосибирской области появились восемь модельных библиотек.

Андрей Травников также обратил внимание на положительный эффект от реализации национального проекта.

«Для нашего региона нацпроект – не только долгожданное обновление материальной базы, закупка инструментов, но и появление новых форматов. В Новосибирской области мы, например, убедились, в высокой востребованности таких форматов как мобильные автоклубы, модельные библиотеки. Форматы "выстрелили", самое главное, что они дают новые возможности и для работников сферы культуры, и для жителей нашей области», – подчеркнул он.

«С этого года коллеги подключились к такому мероприятию, как оснащение инструментами и оборудованием детских школ искусств. Это также важно в нашей совместной работе по воспитанию талантливых ребят и будущих мастеров», – заметила глава Минкультуры России.

Отдельно Ольга Любимова и глава региона обсудили вопросы, связанные со зданием Новосибирской государственной консерваторией имени М.И. Глинки.

«Очень хотелось бы общими усилиями привести его в такое же состояние, в котором, например, сегодня находится Новосибирский государственный академический театр оперы и балета», – предложил глава региона.

Ольга Любимова поддержала губернатора, добавив, что в 2021 году будут выделены деньги на ремонт здания общежития.

«Вопрос серьёзный, и будем комплексно вместе решать эту проблему, понимая, в том числе, насколько важно это учреждение культуры и для Новосибирской области, и для соседних регионов, потому что мы знаем, что к вам приезжают поступать из многих других городов», – добавила министр.

Консерватория реализует 16 основных образовательных программ высшего образования в области искусств, а также программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Учебный процесс обеспечивают 7 факультетов, 16 кафедр.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба