instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Любимова: «Славянскому базару» удалось стать важной международной площадкой для творческих и официальных встреч

Ольга Любимова: «Славянскому базару» удалось стать важной международной площадкой для творческих и официальных встреч

16 июля в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова состоялся круглый стол на тему: «Славянский базар – 30 лет. Успехи и перспективы».

Мероприятие посвящено юбилею международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Видеообращение к участникам направила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. 

«За 30 лет «Славянский базар в Витебске» стал не только уникальным символом единения славянских народов, но и одним из самых ожидаемых событий культурной жизни России и Беларуси. Ежегодно в Витебск приезжают тысячи артистов и гостей, чтобы окунуться в необыкновенную атмосферу фестиваля, стать частью общей истории и поделиться своей яркой, самобытной культурой», - сказала она.

Ольга Любимова подчеркнула, что за эти годы «Славянскому базару» удалось стать важной международной площадкой для творческих и официальных встреч и в очередной раз доказать, что язык культуры не имеет границ и национальностей. 

«Уверена, наша совместная работа и в дальнейшем будет радовать зрителей, демонстрируя всему миру настоящий пример дружбы и единства», - отметила Министр. 

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев говоря о «Славянском базаре», отметил, что фестиваль сплачивает людей, тех кто приехал в Витебск, и тех, кто следит за форумом у телевизоров, а таких людей, по его словам, миллионы. 

«Фестиваль является сплачивающей площадкой не только в рамках культурного взаимодействия, но он подчёркивает единство нашей земли. «Славянский базар» всем нам подарил особые эмоции», – сказал Дмитрий Мезенцев. 

Также Дмитрий Мезенцев анонсировал концерт «Союзное государство приглашает…», который сегодня пройдет на «Славянском базаре». По его словам, концерт будет отражать славянскую культуру, а также поддержит православную хоровую традицию. 

В работе круглого стола также приняли участие Министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич, Министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов, деятели культуры Беларуси и России, представители общественных и образовательных организаций. 

Трансляция мероприятия доступна по ссылке.

Фото https://soyuz.by/

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба