Ольга Ярилова посетила дом культуры в Калужской области, отремонтированный в рамках нацпроекта «Культура» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Ярилова посетила дом культуры в Калужской области, отремонтированный в рамках нацпроекта «Культура»

Ольга Ярилова посетила дом культуры в Калужской области, отремонтированный в рамках нацпроекта «Культура»
Заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова посетила капитально отремонтированный сельский дом культуры в деревни Людково Мосальского района Калужской области. В сопровождении заместителя Губернатора Калужской области Константина Горобцова и министра культуры Калужской области Павла Суслова она осмотрела учреждение, обновленное в рамках национального проекта «Культура».

Капремонт дома культуры сделан всего за три месяца: утеплен и обновлён фасад здания, полностью отремонтированы внутренние помещения – танцевальный зал, холл, фойе библиотеки (там открылась выставка о родном крае), а зрительный зал оснащён удобными креслами. Работы обошлись почти в 12 млн рублей.

Поздравляя жителей с открытием, Ольга Ярилова отметила, что реконструкция стала возможной благодаря реализации нацпроекта «Культура», который «нацелен на то, чтобы и в малых городах, и в отдаленных сельских поселениях каждый житель смог почувствовать изменения условий жизни». 

«Это праздник для всего села! Я посмотрела, каким был дом культуры раньше: уверена, что и таким вы его любили. Но то, что сделано сейчас, потрясает в хорошем смысле этого слова. Дом культуры даёт возможность изменить жизнь в маленьких населённых пунктах, чтобы каждый житель почувствовал внимание. Теперь вы будете бывать здесь ещё чаще, приходить сюда семьями. Пусть найдут воплощение все самые смелые ваши начинания, а мы сделаем для этого всё, чтобы поддержать вас», – сказала замминистра. 

«Всем, кто участвовал в  строительстве, нужно сказать большое спасибо и за идеи, и за контроль. Мы ощущаем, как большой федеральный проект доходит до самой «земли», до каждого жителя села или деревни», – добавил Константин Горобцов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба