instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Опубликован рейтинг информационной активности регионов в сфере культуры за первое полугодие 2020 года

Опубликован рейтинг информационной активности регионов в сфере культуры за первое полугодие 2020 года

Рейтинг составлен на основе данных платформы «PRO.Культура.РФ».

Министерство культуры Российской Федерации представило рейтинг информационной активности регионов в сфере культуры за первое полугодие 2020 года. При подготовке списка учитывалось количество организаций и мероприятий, зарегистрированных и размещённых в афише портала «Культура.РФ».

За первую половину текущего года культурные учреждения из 85 регионов России зарегистрировали на платформе «PRO.Культура.РФ» более 125 тыс. событий, 117 тыс. (93,6 %) были подтверждены и опубликованы на сайтах федеральных и региональных информационных партнеров «PRO.Культура.РФ».

«В первом полугодии 2019 года на платформе «PRO.Культура.РФ» было опубликовано более 93 тыс. подтвержденных событий, что показывает рост на 24% процента. Несмотря на то, что первое полугодие этого года прошло для учреждений культуры в крайне тяжёлых условиях, мы видим, что активность возросла по сравнению с предыдущим годом. Надеемся, что тенденция сохранится и во втором полугодии», – сообщил заместитель Министра культуры Российской Федерации Максим Ксензов.

Экспертная комиссия определила лидеров в трёх группах. Так, в группе регионов с населением более 2 млн человек наиболее активными, как и в прошлом году, стали культурные учреждения Воронежской области. Московская область заняла в группе второе место, улучшив прошлогодний результат на две позиции. В тройке лидеров осталась и Москва.

Среди регионов, население которых составляет от 1 до 2 млн человек, лучшие результаты показали Белгородская область, Чеченская Республика и Ярославская область.

В группе субъектов с населением менее 1 млн человек Ямало-Ненецкий автономный округ и Камчатский край вновь заняли первое и второе места соответственно. На третью позицию поднялась Магаданская область, которая в 2019 году достигла лишь шестой строки рейтинга.

Рейтинг основывался на показателях платформы «PRO.Культура.РФ» – количестве учреждений, событий и мест, в которых они проходят, виджетах, охвате и публикациях во внешних источниках.

Подробную статистику активности каждого региона, списки учреждений-лидеров и другие данные можно найти в презентации.

«PRO.Культура.РФ» – универсальная платформа с широким спектром возможностей для профессионального сообщества: распространением событий на федеральных и региональных интернет-афишах и сервисах, инструментами маркетинга для продвижения, мероприятиями для совершенствования профессиональных навыков. Проект помогает учреждениям культуры по всей стране — от Эрмитажа до сельского дома культуры — рассказать о себе и своих мероприятиях, увеличить посещаемость минимальными усилиями (буквально «в один клик»). Платформа «PRO.Культура.РФ» ранее функционировала как сервис «Единое информационное пространство в сфере культуры» (ЕИПСК), созданный специалистами Министерства культуры РФ. В 2019 году проект стал частью портала «Культура.РФ», начав новый этап развития.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба