instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Торжественный концерт к юбилею дирижёра Юрия Симонова пройдёт в зале имени Чайковского

Торжественный концерт к юбилею дирижёра Юрия Симонова пройдёт в зале имени Чайковского

4 марта на сцене Концертного зала имени П.И. Чайковского состоится торжественный концерт, посвящённый 80-летию дирижёра, народного артиста СССР Юрия Симонова.

Поздравительную телеграмму художественному руководителю и главному дирижёру Академического симфонического оркестра Московской филармонии направила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

«Более половины века вы служите искусству, снискав за это время искреннюю любовь публики и глубокое уважение коллег как в России, так за рубежом. Ваша деятельность на посту художественного руководителя и главного дирижёра одного из ведущих оркестров страны – образец высокого мастерства и настоящий пример для молодого поколения музыкантов», – говорится в её поздравлении.

В праздничный вечер на сцене Концертного зала Чайковского выступят Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Юрия Симонова, а также воспитанники и ассистенты юбиляра – Игорь Манашеров, Димитрис Ботинис, Алексей Рубин, Николай Цинман и Андрей Колясников.

В программе концерта – оркестровые шедевры Бетховена, Мендельсона, Вагнера, Листа, Берлиоза, Глинки, Мусоргского, Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова.

Подробная информация о мероприятии доступна по ссылке.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба