instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Почти 643 тысячи человек посетили экспозицию Музеев Московского Кремля в Китае

Почти 643 тысячи человек посетили экспозицию Музеев Московского Кремля в Китае

Почти 643 тысячи человек посетили выставку Музеев Московского Кремля в Китае

Выставка «Оружейная сокровищница русских самодержцев» экспонировалась в Шанхайском музее с 4 июля по 10 октября 2015 года. По сообщению директора Шанхайского музея Яна Чжигана выставка стала одной из самых популярных в истории Шанхайского музея – ее посетили 642 948 человек.

«Для нас очень важно, что китайская аудитория по достоинству оценила этот проект. Уже становится традицией, что наши выставки в Шанхае бьют рекорды посещаемости: предыдущую выставку коллекции Фаберже увидело более полумиллиона человек. Интерес китайской публики к нашим экспозициям очевиден не только в Китае, но и в Москве. Гости из Китайской народной республики составляют значительную часть наших зарубежных посетителей», - сказала генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Юрьевна Гагарина. Она также отметила, что в этом году была запущена китайская версия официального сайта Музеев Московского Кремля.

Сотрудничество Музеев Московского Кремля и Шанхайского музея началось в 2012 году, когда была показана выставка «Мир Фаберже». Проект «Оружейная сокровищница русских самодержцев» стал продолжением выставочной традиции и продемонстрировал великолепие царского и императорского арсенала - парадное, церемониальное, боевое, охотничье оружие и доспехи разных стран и эпох. Посетители увидели более 120 исключительных по своей исторической, художественной, мемориальной и материальной ценности памятников.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба