instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Почти 1,5 тыс. учреждений культуры присоединились к программе «Пушкинская карта»

Почти 1,5 тыс. учреждений культуры присоединились к программе «Пушкинская карта»

Программа «Пушкинская карта» охватила все 85 субъектов Российской Федерации, уже к проекту присоединились почти 1,5 тыс. федеральных, региональных и муниципальных учреждений культуры. Об этом сообщила 14 сентября Министр культуры России Ольга Любимова на совещании Президента Российской Федерации с членами Правительства РФ.  

«Только за первые две недели с момента запуска проекта, обладателями карт стали около 1 млн 800 тыс. человек. Молодые люди уже приобрели почти 150 тыс. билетов на сумму более 117 млн рублей. Это невероятная поддержка всей нашей отрасли», - сказала Ольга Любимова, добавив, что в проекте принимают участие почти 1,5 тыс. учреждений культуры по всей стране.  

Министр культуры отметила, что благодаря личному участию и поддержке Председателя Правительства Михаила Владимировича Мишустина проект удалось запустить в кратчайшие сроки.  

Участниками программы стали 499 театров, 446 музеев, 115 концертных площадок, 244 культурных центра, 194 библиотеки и образовательных организации. «Мы уверены, что с каждым днем количество участников будет расти», - подчеркнула Министр культуры.  

Ольга Любимова также добавила, что в афишу мероприятий, размещённую в специальном приложении и на портале «Культура.РФ» вошли более 10 тыс. событий, доступных для посещения молодежью. Она отметила, что на данный момент наибольшей популярностью пользуются билеты в театры.

«Мы не останавливаемся на существующем репертуаре наших учреждений культуры: в рамках программы планируется расширение гастрольной деятельности наших творческих коллективов, важно, что спектакли и концерты в буквальном смысле смогут «приезжать» к людям в самые отдаленные уголки нашей страны, например, в автоклубах», - заключила Министр культуры.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба