instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Подписан Меморандум между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством иностранных дел Израиля

Подписан Меморандум между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством иностранных дел Израиля
Подписан Меморандум между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством иностранных дел Израиля

В 75-м павильоне ВДНХ в рамках международного форума «Открытые инновации» состоялось пленарное заседание Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В мероприятии приняла участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.
 
По итогам заседания был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством иностранных дел Государства Израиль. Документ подписали заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова и председатель израильской части СПМК, Министр абсорбции Государства Израиль, Министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин.
 
«Это соглашение очень долго готовилось. Важно, что удалось своевременно согласовать  все спорные позиции, которые всегда бывают в дискуссиях сторон», - сказала Алла Манилова.
 
Меморандум создает нормативно-правовую основу для сотрудничества между Россией и Израилем в сфере культуры и оговаривает ключевые направления этого сотрудничества, на базе которых в 2016 году планируется провести в Израиле Дни российской культуры.

«И, как предлагает израильская сторона, форум по религиозному туризму и паломничеству, в том числе и на основе недавно подписанного соглашения между Министерством культуры Российской Федерации и Императорским Православным Палестинским Обществом», - отметила заместитель Министра культуры Российской Федерации.

Также была подписана программа совместных действий на период 2016-2018 гг. по реализации соглашения между Правительством России и Правительством Израиля о сотрудничестве в сфере туризма. С российской стороны программу подписал начальник управления международного сотрудничество Ростуризма Валерий Коровкин, с израильской - директор департамента сотрудничества с Россией и странами СНГ Министерства туризма Израиля Ксения Кобякова.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба