instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Политехнический музей приготовил насыщенную научно-популярную программу на август

Политехнический музей приготовил насыщенную научно-популярную программу на август

Работа выставки Политехнического музея и НИЦ «Курчатовский институт» в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ продлена до 8 августа. В трёх тематических залах выставки «Наука — это красиво» гости увидят фотографии физических и химических объектов и структур, кристаллов и природных материалов, зафиксированных с помощью научных приборов. Со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00 в центре действует бесплатный вход.

Совместно с Москино запущен проект — «Кино с Политехом». Это цикл кинопоказов российских и зарубежных научно-популярных фильмов. В течение всего августа каждый вторник в летнем кинотеатре под открытым небом в парке «Сокольники» будут демонстрироваться документальные фильмы по темам, связанным с влиянием научных достижений на жизнь современного человека. Каждый показ будет предварять свободная беседа с ученым, специализирующимся на тематике картины. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

3 августа в 19:30 – просмотр и обсуждение картины американского режиссера Мэтта Вульфа «Проект «Самоизоляция».

10 августа в 19:30 показ и разговор о работе литовского режиссера Аудрюс Стонис «Женщина и ледник».

17 августа в 19:30 будет демонстрироваться фильм режиссеров из Северной Македонии Тамары Котевски и Любомира Стефанова «Страна меда».

24 августа в 19:30 просмотр и обсуждение картины режиссера Паула Ригтера «Работа со смертью».

8 августа в Клубе Алексея Козлова состоится бранч с Алексеем Бобровским — доктором химических наук, главным научным сотрудником химического факультета МГУ, профессором РАН, лауреатом премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых.

22 августа на бранче с Александром Ганьшиным, кандидатом физико-математических наук, руководителем группы метеопрогнозирования состоится беседа с о погоде: от народных примет и первых синоптических карт - до компьютерной эпохи и времен, когда каждый может стать предсказателем. У учёного можно будет спросить, почему этим летом в Москве оказалось жарче, чем на южных курортах, когда мы сможем управлять погодой и стоит ли верить прогнозу по истории наблюдений. Вход бесплатный.

Встреча Книжного клуба состоится 25 августа в 19:00. Специалисты Политеха — выпускники Школы эксплейнеров в формате «быстрых свиданий» познакомят участников с пятью произведениями научно-популярной литературы из серии «Книги Политеха». Встреча пройдет онлайн на платформе Zoom.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба