instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Пользователи социальных сетей признались в любви Александру Пушкину в 218-ый день рождения поэта

Пользователи социальных сетей признались в любви Александру Пушкину в 218-ый день рождения поэта

Хэштеги #Пушкиннашевсё и #allweneedisPushkin, запущенные в социальных сетях пресс-службой Министерства культуры РФ, собрали более 15 тысяч сообщений в день рождения А.С. Пушкина. Уже к полудню 6 июня эта тема вышла в ТОП-5 самых обсуждаемых во ВКонтакте. Пользователи не только публиковали поздравления поэту и цитаты из его произведений, но и рассказывали о местах, связанных с Пушкиным, делились личными впечатлениями о прочитанных произведениях, посвящали поэту собственные стихи и музыкальные композиции. К флешмобу присоединились сотни библиотек, музеев и театров по всей стране и далеко за её пределами. Они рассказывали о мероприятиях, прошедших в этот день, выкладывали фотографии и видеоролики. Акцию поддержали радиостанции, телекомпании, центры российской культуры за рубежом, российские и иностранные коммерческие компании, интернет-порталы и творческие объединения, а также отдельные известные персоны.

Массовый флешмоб стал ещё одним поводом обратиться к великому наследию Пушкина, перечитать его произведения. Авторы самых оригинальных и интересных сообщений получат призы от ведущих музеев и театров: билеты на премьеру оперы «Пиковая дама» в Государственном академическом Большом театре России, билеты в Государственный исторический музей, либо индивидуальную экскурсию в Государственном музее А.С.Пушкина в Москве.

В этот же день Минкультуры России и социальная сеть ВКонтакте  выпустили специальную серию стикеров по мотивам произведений Пушкина. Их персонажами стали герои сказок и поэм, романов «Евгений Онегин» и «Дубровский», а также сам Александр Сергеевич. По информации администрации ВКонтакте за один день стикеры были скачаны и установлены более 3 миллионов раз.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба