instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Посольство КНР передаст музею-заповеднику «Горки Ленинские» новое техническое оборудование

Посольство КНР передаст музею-заповеднику «Горки Ленинские» новое техническое оборудование

10 февраля музей-заповедник «Горки Ленинские» первым среди российских музеев подпишет соглашение о сотрудничестве с Национальным туристическим офисом КНР. Документ подпишут Глава Национального туристического офиса КНР в г. Москве Ван Жуй и директор музея-заповедника «Горки Ленинские» Алиса Бирюкова.

В ознаменование подписания соглашения Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэй передаст музею-заповеднику новое техническое и экспозиционное оборудование, в том числе аудиосистемы, позволяющие посетителям из КНР самостоятельно слушать экскурсию на родном языке. Переданное оборудование позволит проводить экскурсии в музее-усадьбе «Горки», музее «Кабинет и квартира В.И. Ленина в Кремле», Научно-культурном центре «Музей В.И. Ленина».

Музей-заповедник «Горки Ленинские» известен в Китае и на протяжении многих лет вызывает интерес гостей из КНР, посещающих Россию.

В июне 2022 года при участии Посла КНР в России Чжан Ханьхуэя прошла церемония закладки «Аллеи российско-китайской дружбы».

5 августа 2022 года в преддверии XX Всекитайского съезда коммунистической партии Китая состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между музеем-заповедником «Горки Ленинские» и Союзом китайских предпринимателей в России. В сентябре музей-заповедник с официальным визитом посетил Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.

Передача оборудования – важный шаг к переходу на следующий этап сотрудничества.

После отмены Китаем антиковидных ограничений работа по расширению форм сотрудничества активно продолжилась. Стороны проявляют большой интерес к обмену опытом в организации музейных туристических маршрутов и привлечению внимания посетителей к социокультурным, туристическим проектам. 

Подписание соглашения и передача оборудования пройдут в Научно-культурном центре «Музей В.И. Ленина» музея-заповедника «Горки Ленинские» по адресу: Московская область, Ленинский г.о., р/п Горки Ленинские, ул. Центральная, д. 1. 

Аккредитация СМИ: +7 (903) 541-82-29, e-mail: innakharitonova@mail.ru

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба