instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Поздравление к Международному дню музеев

Поздравление к Международному дню музеев

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю тех, чья жизнь и профессиональная деятельность связана с музеем.

Сегодня российские музеи представляют собой современные историко-художественные и культурно-просветительские комплексы и твердо занимают лидирующие позиции в мире, ежегодно привлекая внимание миллионов посетителей.

В прошлом году учреждениям пришлось совершить безусловный технологический прорыв. Вынужденный переход в виртуальное пространство помог найти новые формы работы. Все учреждения достойно выстояли перед пандемией, активно принимали участие в разработке и развитии цифровых проектов.

За прошлый год Музейный фонд увеличился почти на миллион экспонатов. Таких небывалых успехов удалось добиться благодаря энтузиазму и неравнодушию музейных работников. Ежедневный кропотливый труд экскурсоводов, реставраторов, художников, историков, методистов, научных работников позволяет людям прикоснуться к прошлому, приобщиться к богатому культурному наследию нашей страны, а также познакомиться с тенденциями современного искусства и достижениями науки и техники.

Примите искренние слова признательности за преданность избранному делу и верность традициям. От всей души желаю вам ярких творческих открытий, гармоничного роста и благополучия!

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба