Продолжается прием заявок на участие в XVI Международном конкурсе имени П.И. Чайковского instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Продолжается прием заявок на участие в XVI Международном конкурсе имени П.И. Чайковского

Продолжается прием заявок на участие в XVI Международном конкурсе имени П.И. Чайковского

В связи со значительным повышением активности кандидатов в участники Международного конкурса имени П.И. Чайковского и увеличением числа заявок в финальные дни приема оргкомитетом принято решение о продлении срока приема заявок на участие в конкурсе до 5 апреля 2019 года включительно.

На данный момент на участие в XVI Международном конкурсе им. П.И. Чайковского подано более 1200 заявок, что вдвое превышает количество кандидатов по сравнению с 2015 годом (было получено 623 заявки).

Напоминаем, чтобы стать участником отборочного тура, необходимо заполнить заявку онлайн на официальном сайте конкурса — www.tchaikovskycompetition.com.

Для справки:

XVI Международный конкурс имени П.И. Чайковского пройдет с 17 по 29 июня 2019 года в Москве и Санкт-Петербурге. 

В числе номинаций — «фортепиано», «скрипка», «виолончель» и «сольное пение». По решению оргкомитета, с 2019 года в конкурсную программу добавлено новое направление — «духовые инструменты», в рамках которого предусмотрено разделение на две группы — деревянные и медные духовые. Нововведение призвано стать значимым шагом на пути к возрождению мировой школы духового исполнительства и открытия новых имен.

Площадками для проведения конкурса в Москве станут Большой и Малый залы Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Концертный зал имени П.И. Чайковского. Церемония награждения и гала-концерт лауреатов запланированы в московском концертном зале «Зарядье». 

В Санкт-Петербурге конкурс пройдет в Концертном зале Мариинского театра, Зале Мусоргского в Мариинском-2, Концертном зале Валерия Гергиева в Репино, Большом и Малом залах Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича, а также в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Заключительный гала-концерт лауреатов состоится в Мариинском-2.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба