instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Республика Карелия примет участие во Всероссийской патриотической акции «Дороги победы»

Республика Карелия примет участие во Всероссийской патриотической акции «Дороги победы»

Республика Карелия примет участие во Всероссийской патриотической акции «Дороги победы»

С 15 апреля по 6 мая 2016 года в Республике Карелия в рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги победы» пройдет фестиваль «Эстафета поколений - эстафета памяти». Фестиваль организован Министерством культуры Республики Карелия и Фондом поддержки и развития этнокультурных инициатив при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества.

Фестиваль откроет акция «Огонь славы» в Петрозаводске, в городе воинской славы. 15 апреля 2016 года на мемориальном комплексе в центре столицы Карелии памятным мероприятием будет дан старт фестивалю, который объединит все муниципальные районы республики.

В течение трех недель в Карелии пройдут 18 мероприятий, главная цель которых - сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В республике пройдут творческие встречи поколений, музыкальные и хореографические фестивали, концерты, выставки и многое другое. Ярким событием фестиваля станет выступление Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии в городе Сортавала. В Год российского кино в Костомукше и Суоярви будут работать кинолектории. Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» выступит с патриотической концертной программой в поселке Гаджиево Мурманской области, где располагается подшефная атомная подводная лодка «Карелия».

Фестиваль завершит концерт творческих коллективов Карелии, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба