instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Роль волонтеров культуры в развитии современного общества обсудят на форуме в Москве

Роль волонтеров культуры в развитии современного общества обсудят на форуме в Москве

25 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоится второй Всероссийский форум «Волонтеры культуры – территория реализации идей. От волонтеров культуры к креативной экономике», организованный Фондом поддержки искусства и культуры «Красный угол».

На дискуссионных площадках Форума представители творческих вузов, руководители учреждений культуры, волонтерских центров, эксперты, кураторы и руководители крупнейших культурных проектов, фестивалей, креативных пространств обменяются опытом и обсудят творческий ресурс и потенциал развития сообщества волонтеров культуры в России, его роль в формировании креативного класса, устойчивого развития территорий и креативной экономики.

Основные тематические сессии Форума охватят направления:

- Волонтерство в сфере культуры: кадровый резерв, механизм профориентации. Формирование карьерной траектории в культуре, вызовы и проблемы;

- Роль учреждений культуры в развитии территорий: библиотека как креативное пространство и драйвер развития территорий. Социокультурные проекты и корпоративно социальная ответственность.

- Бизнес и культура: «Региональные культурные бренды как базис экономического и культурного развития региона. Создание регионального стандарта поддержки и развития предпринимательства, сохраняющего и развивающего культурно-историческое наследие региона»

- Креативные города: «От реализации человеческого потенциала к развитию территорий». Продвижение территорий через креативные события и культуру.» Продвижение креативных индустрий в медиа. Меморандум о взаимодействии медиа и креативных индустрий.

Дата проведения: 25 ноября 2021, Общественная Палата РФ: 10:00 -17:00

Программа Форума и регистрация для участия: https://volonterkultury.ru/.

Куратор мероприятия: Макарова Лилия Алексеевна +7 (905)-787-53-44

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба