instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

РОСИЗО представит мультимедийный проект в честь 350-летия Петра I

РОСИЗО представит мультимедийный проект в честь 350-летия Петра I

Государственный музейно-выставочный центр РОСИЗО проведет в Москве в 2022 году масштабный мультимедийный проект «Наука и искусство», приуроченный к 350-летию со дня рождения императора Петра I. Об этом сообщила директор учреждения Ольга Галактионова на встрече с Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой, посвященной стратегии центра.

В юбилейный год учреждение проведет также в Санкт-Петербурге цикл кросс-дисциплинарных мероприятий на специально построенной площадке. В программу войдут перформативные, аудиовизуальные и кинопроекты, посвященные Петру I.

Также на 2022 год запланировано проведение масштабной выставки, приуроченной к 100-летию СССР и посвященной культурно-историческому наследию советского периода. Помимо этого, состоится специальный образовательный проект «Музей + театр», который организуют РОСИЗО и ГИТИС в связи со юбилеем вуза. А к 90-летию со дня рождения режиссера А.А. Тарковского учреждение планирует подготовить ретроспективную выставку, цикл лекций и кинопоказов.

«Для нас важный аспект деятельности – межмузейное взаимодействие. Мы намерены выступать в качестве оператора и организатора проектов», - отметила директор РОСИЗО.

Она добавила, что в части проектной деятельности центр берет ориентир на междисциплинарность, сочетание изобразительного искусства, перформанса, театра и других направлений.

Эти принципы, по ее словам, найдут отражение в организации важнейших для РОСИЗО мероприятий - Международном фестивале «ИНТЕРМУЗЕЙ – 2022» и 8-й Московской международной биеннале молодого искусства – 2022.

«Важно, чтобы учреждения культуры, в том числе РОСИЗО, были готовы в короткие сроки предложить презентации высококлассных арт-проектов, ориентированных на различную аудиторию и учитывающих любую возможную тематическую специфику», - отметила Ольга Любимова.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба