instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россия и Казахстан укрепляют сотрудничество в сфере культуры

Россия и Казахстан укрепляют сотрудничество в сфере культуры

Накануне открытия Дней культуры Казахстана в России состоялась официальная встреча заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой с Министром культуры и спорта Республики Казахстан Актоты Раимкуловой.

В ходе встречи стороны отметили заинтересованность в наращивании двустороннего культурно-гуманитарного сотрудничества, а также обсудили ряд совместных мероприятий на следующий год. Алла Манилова предложила рассмотреть возможность организации в 2020 году мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в частности, по линии музеев.

Актоты Раимкулова акцентировала внимание на проведении конкурсов для фольклорных коллективов, театральных мастер-классов и семинаров, а также пригласила российских артистов принять участие в международных фестивалях «Astana Piano Passion» и «The Spirit of Tengri».

Замминистра культуры РФ и Министр культуры и спорта Республики Казахстан также обсудили организационные вопросы, связанные с проведением Дней России в Казахстане (7—11 октября, Нур-Султан, Алматы, Караганда), а также первого заседания Подкомиссии по культурно-гуманитарному сотрудничеству Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.

Перед церемонией открытия Дней культуры Казахстана в России также состоялась двусторонняя встреча заместителя Министра культуры Павла Степанова и Министра культуры и спорта Актоты Рамкуловой. В ходе переговоров стороны договорились провести 7 октября первое заседание Подкомиссии по культурно-гуманитарному сотрудничеству Российско-Казахской Межправкомиссии в рамках открытия Дней России в Казахстане. Кроме того, отдельное внимание было уделено обсуждению возможностей наращивания российско-казахского сотрудничества в сфере кинематографии.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба