instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Россия и Туркменистан подписали соглашения о сотрудничестве в области культуры и туризма

Россия и Туркменистан подписали соглашения о сотрудничестве в области культуры и туризма

Подписание соглашений состоялось в рамках визита Президента РФ Владимира Путина в Туркменистан.

Программу сотрудничества между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Туркменистана на 2018–2020 годы подписали Министр культуры РФ Владимир Мединский и временно исполняющий обязанности Министра культуры Туркменистана Атагельды Шамурадов.

Документ предполагает создание благоприятных условий для развития сотрудничества в различных сферах культуры и искусства двух стран. Сюда, в частности, входят: кинематография, библиотечное и музейное дело, декоративно-прикладное, цирковое и театральное искусство, народные промыслы, сохранение объектов историко-культурного наследия. Отдельный пункт посвящен установлению прямых контактов между учреждениями культуры, обмену исполнителями, музыкальными коллективами и специалистами. Также стороны будут способствовать участию деятелей культуры и искусства и официальных делегаций Туркменистана в мероприятиях Санкт-Петербургского международного культурного форума. Кроме того, программа предполагает проведение обменных Дней культуры и Дней кино.

Также между правительствами Российской Федерации и Туркменистана было подписано Соглашение о сотрудничестве в области туризма. Оно направлено на развитие двустороннего сотрудничества, реализацию совместных проектов, привлечение инвестиций в отрасль, а также проведение информационно-ознакомительных туров для туроператоров и СМИ. Документ, помимо этого, предполагает обмен рекламной и маркетинговой информацией, а также проведение конференций, выставок, семинаров. Кроме того, будет осуществляться содействие в установлении контактов и развитие сотрудничества между организациями, осуществляющими подготовку профессиональных кадров в области туризма.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба