instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российский фильм победил в программе «Новые режиссеры» кинофестиваля в Сан-Себастьяне

Российский фильм победил в программе «Новые режиссеры» кинофестиваля в Сан-Себастьяне

Главный приз в номинации «Новые режиссеры» (New Directors) 69-го международного кинофестиваля в городе Сан-Себастьян получил дебютный фильм Лены Ланских «Ничья», созданный при поддержке Минкультуры России.

«В этом году мы уже гордились за фильм «Разжимая кулаки», и сейчас настало время чествовать создателей яркого проекта «Ничья». Очень благодарны творческой команде, продюсерам фильма за их труд и с нетерпением ждем картину на экранах страны. Успех нашего дебютного кино говорит о высоком уровне проектов и, безусловно, является ориентиром, а также примером для начинающих кинематографистов. Приятно видеть, когда поддержанные ведомством картины выстреливают и так великолепно представляют нашу страну на международной арене», - отметила глава Минкультуры России Ольга Любимова.

Она также напомнила, что впервые в этом году в преддверии конкурса дебютантов в Минкультуры России проведен интенсив «Искусство питчинга», где молодым режиссерам и сценаристам рассказали, как интереснее презентовать свой проект, а также все желающие получили возможность принять участие в лекциях и мастер-классах от знаменитых продюсеров, режиссеров и киноведов.

Продюсерами картины стали Сергей Сельянов и Наталья Дрозд, главные роли в фильме исполнили Анастасия Струкова, Ольга Малахова, Иван Ивашов, Вячеслав Баранов и другие. «Ничья» – социальная драма о судьбе 15-летней Вики, ставшей мамой в юном возрасте. Непростые отношения со взрослыми и сверстниками, ответственность за ребенка. На этом пути ее ждет множество трудностей и испытаний.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба