instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Russian Film Festival в Кыргызстане посетило почти полторы тысячи зрителей

Russian Film Festival в Кыргызстане посетило почти полторы тысячи зрителей

Показы российского кино с аншлагом прошли в столице Кыргызстана Бишкеке с 13 по 15 мая. Мероприятие посетили около полутора тысяч зрителей. Russian Film Festival в Кыргызстане был организован РОСКИНО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Лидером по посещаемости стал анимационный фильм «Конь Юлий и большие скачки». Также программа Russian Film Festival включала семейную сказку «Последний богатырь: Посланник тьмы», драму «Огонь», анимационный фильм «Плюшевый бум!» и романтическую комедию «Пара из будущего».

Фильмы демонстрировались на русском языке с киргизскими субтитрами. Зрители отметили высокое качество российской анимации, масштабные съемки и спецэффекты, интересные сюжеты. Большую долю аудитории составили семьи с детьми и молодежь. 

«Мы рады, что первое мероприятие проекта Russian Film Festival 2022 прошло с таким успехом, – рассказала генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто. – В Кыргызстане, как и во многих других странах СНГ, любят российское кино, с удовольствием посещают кинотеатры. За время пандемии и связанных с ней ограничений зрители соскучились по кино на большом экране, и Russian Film Festival способствует возрождению традиции семейного досуга – совместных походов в кинотеатр. Уверена, что недели российского кино привлекут большую аудиторию в других странах – как офлайн, так и онлайн на VOD-платформах». 

Russian Film Festival в 2022 году пройдет в странах СНГ, Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки. В основе программы – семейное кино, мелодрамы, комедии, спортивные драмы, анимация, документальные фильмы, сериалы. Показы будут проходить в разных форматах: офлайн, онлайн, а также в гибридной форме. 

Справочно: 

Russian Film Festival – проект, организованный РОСКИНО при поддержке Минкультуры России. В 2020-2021 гг. фестиваль прошел в 23 странах, собрав более миллиона зрителей.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба