instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Сарапульский музей-заповедник в Удмуртской Республике планируют отремонтировать

Сарапульский музей-заповедник в Удмуртской Республике планируют отремонтировать

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова провела рабочую встречу с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым. Стороны обсудили развитие сферы культуры региона и возможность строительства и реконструкции объектов культуры в Удмуртской Республике в рамках реализации национального проекта «Культура».

Глава региона поблагодарил Минкультуры России за поддержку культурных проектов региона и рассказал, что в Удмуртской Республике продолжается модернизация учреждений культуры в рамках нацпроекта. В частности, к концу текущего года к эксплуатации будет готово здание филиала детской школы искусств №2 в Воткинске и вскоре будут завершены работы по реконструкции Театра юного зрителя.

«В регионе уделяется большое внимание сфере культуры, создается современная и доступная инфраструктура. Очень ценно, что нам с вашей командой удается оперативно решать различные вопросы. Со своей стороны, готовы и дальше оказывать вам поддержку», - отметила глава Минкультуры России.

Александр Бречалов добавил, что после двухлетней реконструкции открылась Национальная библиотека Удмуртии. По его словам, теперь это не просто место, где можно найти нужную литературу, а комфортное, многофункциональное пространство, ставшее настоящим культурным центром.

Стороны также обсудили дополнительное строительство трех сельских домов культуры в Удмуртской Республике и капитальный ремонт Сарапульского историко-культурного и художественного музея-заповедника.

«Сегодня музей-заповедник является современным музейным комплексом, который объединяет несколько зданий. Это старейшее учреждение Удмуртской Республики. У нас имеется проектно-сметная документация, рассчитываем, что нам удастся в ближайшие годы провести ремонт объекта», - сообщил Александр Бречалов.

 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба