instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Современный кинозал открылся в Большесельском районе Ярославской области

Современный кинозал открылся в Большесельском районе Ярославской области

В Центре развития и сохранения культуры Большесельского района открылся новый современный кинозал. Средства на его обустройство выделены в рамках национального проекта «Культура».

Открытие прокомментировал и. о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев: «В этом году по 5 млн рублей на оборудование кинозалов получили четыре дома культуры региона – в Большесельском, Брейтовском, Некоузском и Рыбинском районах. Они на конкурсной основе вошли в федеральную программу Фонда кино по поддержке отечественной кинематографии. Благодаря национальному проекту «Культура» мы решаем серьёзную задачу инфраструктурного развития учреждений отрасли в малых городах и сельской местности. Очень важно, что новые кинопространства появляются в отдалённых населённых пунктах. Как показывает практика, они становятся востребованными у семейной и молодёжной аудитории».

В Большесельском районе новый кинозал рассчитан на 248 мест. На федеральные средства приобретено оборудование для демонстрации фильмов, в том числе цифровой кинопроектор с линзой и лазерным источником света, звуковая техника, экран, сервер воспроизведения, программно-аппаратные средства, 3D-системы, оборудование для тифлокомментирования. На подготовительные работы, в частности на ремонт кинопроекционной, было дополнительно выделено более 400 тысяч рублей из местного бюджета.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба