Стартовала всероссийская акция «Народная культура для школьников» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Стартовала всероссийская акция «Народная культура для школьников»

Стартовала всероссийская акция «Народная культура для школьников»

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартовала общероссийская акция «Народная культура для школьников».

Мероприятия, запланированные на зиму и весну 2021 года, познакомят школьников с многонациональными традициями России, будут способствовать их вовлечению в исследовательскую и творческую детальность через современные форматы: челленджи, флешмобы, веб-экспедиции, фольклорные онлайн-марафоны пройдут во всех субъектах страны.

Координаторами в регионах выступят дома и центры народного творчества, объединяющие более 41 тысячи учреждений клубного типа.

Стартует проект акцией «ОнлайнКолядки» – серией детских и юношеских онлайн-мероприятий, которая будет знакомить с многообразием святочных гуляний и других традиционных зимних забав народов России.

Справочно:

Проект реализуется Роскультпроектом и Домом народного творчества имени В.Д. Поленова в рамках всероссийского межведомственного проекта «Культура для школьников», организованного Минкультуры России.

В основе проекта «Народная культура для школьников» принцип активного личного участия школьников во всех предложенных форматах мероприятий, призванный повысить творческую направленность и инновационный характер проекта, а также обеспечить высокий уровень заинтересованности его участников.

Организационной основой акции станет опыт учреждений культурно-досугового типа, при которых существуют народно-певческие, хореографические и театральные коллективы фольклорной направленности, а также музеи и комнаты народного быта. Таким образом привлекается мощный методический потенциал, апробированный и скорректированный в конкретных условиях; осуществляются важнейшие методические требования наглядности и интерактивности, помогающие быстрому и успешному освоению новых знаний.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба