instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр балета Бориса Эйфмана завершил гастроли по Северной Америке

Театр балета Бориса Эйфмана завершил гастроли по Северной Америке

25 июня Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана завершил масштабный тур по Канаде и США, проходивший с 11 мая. За семь недель коллектив посетил Торонто, Миннеаполис, Чикаго, Бостон, Нью-Йорк, Коста-Месу и Лос-Анджелес. Североамериканские гастроли стали одним из наиболее важных событий в программе празднования 40-летия коллектива Эйфмана, отмечаемого в текущем году.

В афишу тура вошли новая хореографическая версия знаменитого спектакля «Красная Жизель», посвященного судьбе русской балерины Ольги Спесивцевой, а также выпущенный в 2016 году балет «Чайковский. PRO et CONTRA». Постановка о легендарной танцовщице была показана в Торонто, Миннеаполисе, Чикаго, Нью-Йорке и Коста-Месе. Новый балет Бориса Эйфмана о великом композиторе увидели зрители Бостона, Нью-Йорка и Лос-Анджелеса.

Труппу принимали престижные североамериканские сцены. Так, в Чикаго коллектив выступал в Auditorium Theatre – втором по величине театре США вместимостью 3900 зрителей. Петербургские танцовщики также представляли свое искусство в New York City Center, Segerstrom Center for the Arts (Коста-Меса) и на сцене The Music Center (Лос-Анджелес).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба