instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр кукол имени Образцова выступил в военном госпитале в Архангельском

Театр кукол имени Образцова выступил в военном госпитале в Архангельском

Cостоялся выезд концертной группы ГАЦТК им. С.В. Образцова в Центральный военный клинический санаторий «Архангельское» с целью социальной и психологической поддержки российских военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции и проходящих в настоящее время лечение и реабилитацию.


Для раненых и ветеранов, отдыхающих в санатории, был показан специально созданный спектакль-обозрение «Лучшее из Образцова». Автор и режиссер сценической композиции - Екатерина Образцова, заслуженная артистка РФ.

В годы Великой Отечественной Войны Сергей Образцов и артисты его театра выступали сотни раз во фронтовых бригадах перед бойцами и ранеными в госпиталях, поддерживая солдат юмором и создавая положительные эмоции. Вспоминая эту традицию и следуя задачам культурного просвещения, Театр Образцова подготовил спектакль-попурри из своих самых известных спектаклей, давая зрителям возможность познакомиться с шедеврами «золотого фонда» театра.

Для спектакля специально восстановлены те самые эстрадные номера Сергея Образцова, с которыми он выступал в годы ВОВ. В программу также вошли фрагменты из легендарного «Необыкновенного концерта», созданного в первые послевоенные годы. Завершают обозрение лучшие номера из знаменитых спектаклей театра «Барон Мюнхаузен» и «Дон Жуан».

Командование Центрального военного клинического санатория «Архангельское» выразило благодарность коллективу театра «за высокий профессионализм в организации и проведении концертной программы». Достигнута договоренность о долговременном сотрудничестве.

Театр кукол имени Образцова намерен и дальше продолжать социальные и благотворительные показы программы «Лучшее из Образцова». 14 февраля состоится показ в военном санатории «Горки», где также проходят лечение и реабилитацию участники СВО.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба