instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Трансляции VII Международного фестиваля «Другое пространство» посмотрело более миллиона человек

Трансляции VII Международного фестиваля «Другое пространство» посмотрело более миллиона человек

21 ноября в Московской филармонии завершился VII Международный фестиваль «Другое пространство», проходивший как в очном, так и в онлайн-формате.

На форуме современной музыки прозвучали девять программ в исполнении трёх симфонических оркестров, шести камерных коллективов и первоклассных солистов. Были исполнены десятки партитур XX–XXI веков, состоялись московские, российские и мировые премьеры музыкальных произведений.

В этом году расширился круг участников фестиваля: впервые на сцене Московской филармонии выступили Российский национальный молодёжный симфонический оркестр и Московский государственный академический симфонический оркестр. Специальными гостями творческого смотра стали музыканты легендарного французского Ensemble intercontemporain.

Онлайн-аудитория фестиваля составила порядка 1,5 млн зрителей, трансляции проводились в виртуальном концертном зале Московской филармонии, на портале «Культура.РФ», в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и на YouTube, а также были проведены специальные эфиры с музыкантами на ресурсе Stravinsky.online.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба