instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Три новых виртуальных концертных зала созданы в Саратовской области в 2020 году

Три новых виртуальных концертных зала созданы в Саратовской области в 2020 году

В настоящее время в Саратовской области работает 11 виртуальных концертных залов – в городах Саратов, Вольск, Балашов, Красноармейск, Ртищево, Аркадак, Хвалынск, Пугачев. 9 из них созданы в рамках нацпроекта «Культура». 

В августе текущего года в рамках нацпроекта были завершены работы по созданию трёх новых  виртуальных концертных площадок – в Доме культуры г. Аткарск и детских школах искусств в городах Шиханы и Новоузенск. На эти цели из федерального бюджета выделено 7,7 млн рублей. В рамках проекта для каждого объекта было закуплено качественное техническое оборудование, позволяющее проводить онлайн-концерты классической музыки: экраны, проекторы и звуковое оборудование.

Открытие новых виртуальных залов было запланировано на сентябрь 2020 года, но в связи с ограничительными мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, торжественные мероприятия были перенесены. Четыре площадки, базирующиеся в детских школах искусств, используют возможности виртуального концертного зала в образовательном процессе.

В 2021 и 2022 годах Саратовская область вновь примет участие в проекте. Виртуальные концертные залы откроются в Энгельсе и Петровске.  

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба