instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Учреждения культуры подготовили тематические мероприятия ко Дню Государственного флага России

Учреждения культуры подготовили тематические мероприятия ко Дню Государственного флага России

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, подведомственные учреждения Минкультуры России проведут развлекательные и познавательные мероприятия, включающие флешмобы, онлайн-выставки, живые и виртуальные концерты и лекции.

В Музее Победы в полдень будет развёрнут самый большой флаг Российской Федерации размером 27 х 40 метров. В кинотеатре «Поклонка» в 13:30 состоится бесплатный показ кинофильма «Семеро смелых», а по радио в музее будут звучать песни о России.

Музей современной истории России проведёт музейно-образовательную программу «Моя страна – Россия» по экспозиции «Россия. XXI век: вызовы времени и приоритеты развития». После неё все желающие смогут принять участие в исторической викторине или творческом мастер-классе.

С историей государственного флага можно будет ознакомиться на лекции в филиале Музея современной истории России «Пресня» в Москве, а также в музее истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева во Владивостоке в рамках программы «Наша символика».

Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге подготовила серию рассказов об истории государственной символики на виртуальной выставке «Российский триколор: от петровских времен до наших дней».

Известный саксофонист Игорь Бутман выступит с музыкальным поздравлением в рамках международного фестиваля «Jazzовые сезоны» в подмосковном музее-заповеднике Горки Ленинские. Все посетители получат ленточки триколора, смогут заняться арт-терапией и принять участие во флешмобе – раскрасить белую поверхность в цвета российского флага.

В честь праздника в подмосковном музее-заповеднике «Бородинское поле» впервые в его истории пройдет оригинальный автомобильный флешмоб. На большой музейной площадке выстроится российский триколор.

Российская государственная библиотека для слепых создала специальную тематическую полку «Флаг державы – символ славы», на которой представлен российский триколор с его многолетней историей.

В музее-заповеднике «Ростовский кремль»в Ростове Великом 22 августа в 15:00 состоится торжественный подъем государственного флага. Во время церемонии муниципальный духовой оркестр исполнит гимн России и совершит свой традиционный субботний парад по улицам города и территории музея.

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» в Крыму совместно с Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» проведет презентацию альбома «Судьбы и подвиги защитников Херсонесского музея. 1941 – 1945». На мероприятии выступят авторы издания, ветераны и представители органов власти Севастополя.

Севастопольский военно-исторический музей-заповедник примет участие в проведении торжественных мероприятий, среди которых церемония выноса триколора «Флаг моего государства» на набережной Корнилова.

К праздничной программе в Крыму приурочен и автопробег, финал которого пройдет на территории мемориального комплекса «Сапун-гора».

На сайте Дома народного творчества им. В. Д. Поленова весь день будут вестись трансляции тематических фильмов режиссёров-любителей, а также состоится онлайн-выставка фотографов, художников и народных мастеров.

В честь праздника в социальных сетях и на главной странице сайта ансамбля «Россия» им. Л. Г. Зыкиной пройдет виртуальный концерт «Флаг Родины моей».

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба