instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Артеке зазвучали «Серебряные трубы Черноморья»

В Артеке зазвучали «Серебряные трубы Черноморья»

С 14 июля по 3 августа, впервые в России, в Международном детском центре «Артек» проходит творческая смена лучших детских духовых оркестров и фестиваль «Серебряные трубы Черноморья». В нем принимают участие 600 юных музыкантов из 20 оркестров, представляющих республики Башкортостан, Дагестан и Коми, Алтайский, Краснодарский и Хабаровский край, Белгородскую, Владимирскую, Иркутскую, Ленинградскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую области, Еврейскую автономную область и Москву. Все детские духовые коллективы являются лауреатами всероссийских, региональных и городских конкурсов.

В программе - концертные выступления детских духовых коллективов и сводного детского духового оркестра и мастер-классы ведущих специалистов в жанре духовой музыки, среди них – известный саксофонист, народный артист России Игорь Бутман; профессор Кафедры оркестрового дирижирования Российской академии музыки имени Гнесиных, заслуженный артист России и Украины Владимир Лебусов; профессор Кафедры инструментовки и композиции Института военных дирижеров Военного университета, полковник, заслуженный артист России Александр Халилов; начальник Центрального военного оркестра Минобороны России, заслуженный артист России, полковник Сергей Дурыгин.

Кульминацией творческой смены станет гала-концерт фестиваля «Серебряные трубы Черноморья», который пройдет 27 июля на новой площадке - «Артек-арене». В гала-концерте примут участие все участники творческой смены. Состоится выступление Большого детского сводного духового оркестра, с которым сейчас проводятся занятия по совместному музицированию и исполнению произведений в движении (марш-парад, плац-концерт).

Организатором творческой смены стала Ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации. Ассоциация создана в августе 2016 года по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец и народного артиста России, композитора, дирижера, генерал-лейтенанта Валерия Халилова. 

Фотографии предоставлены ВМОМК им. М.И. Глинки

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба