В Гонконге состоялся презентационный тур Visit Russia instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Гонконге состоялся презентационный тур Visit Russia

В Гонконге состоялся презентационный тур Visit Russia

В Гонконге состоялся презентационный тур Visit Russia

В Гонконге (КНР) состоялся заключительный в году этап презентационного тура Visit Russia, в котором приняли участие представители Ростуризма, Национального маркетингового центра по туризму Visit Russia, Генерального консульства России в Гонконге и Гонконгской ассоциации китайских туристических организаций. Участники мероприятия представили возможности отдыха в различных регионах России, предложили специально разработанные для путешественников из Гонконга маршруты и турпродукты.

Мероприятие открыли Генеральный консул Российской Федерации в Гонконге Александр Козлов и Генеральный секретарь Гонконгской ассоциации китайских туристических организаций Чан Лю Чин, которые отметили важность подобных мероприятий для укрепления двусторонних отношений в сфере туризма и увеличения взаимных турпотоков.

Господин Чан Лю Чин рассказал, что в этом году ассоциация организовала шесть инфотуров в Россию: «Мы до сих пор под большим впечатлением. Россия прекрасна, покорили нас и гостеприимство людей, еда и развитая инфраструктура».

Директор Национального маркетингового центра по туризму Visit Russia Юлия Мохова рассказала гонконгским коллегам о маркетинговой политике Ростуризма и деятельности проекта Visit Russia за рубежом, в частности, в Китае. Отметив успехи специально созданной для адаптации гостиничного сервиса к требованиям гостей из Китая - программы China Friendly, Юлия Мохова отметила: «Наша страна делает все, чтобы китайским туристам было в России комфортно и безопасно, чтобы они повторно возвращались, открывая для себя новые регионы и туристические достопримечательности нашей страны».

В рамках роуд-шоу участники представили аудитории гонконгских туроператоров возможности отдыха в Москве, Санкт-Петербурге, Сибири и на Дальнем востоке. Поскольку, как подчеркнул на открытии офиса Visit Russia в Пекине заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, «в последние два года китайские туристы занимают в Россиипервое место по численности среди всех иностранных туристов. Согласно статистике, за первое полугодие 2015 года рост китайского турпотока составил 52% по сравнению с прошлым годом».

Москва, связанная с Гонконгом прямым авиасообщением, была представлена как главный туристический центр России. О маршрутах путешествий по Москве и по регионам рассказали представители туроператора «КМП Групп», отдых класса люкс предлагали представители гостиницы Radisson Royal Hotel, Moscow, а круглогодичные прогулки на яхтах ледокольного класса представили сотрудники Flotilla Radisson Royal, Moscow. Железнодорожные туры по России предложил туроператор «РЖД-тур», запустивший в 2015 году «Восточный экспресс» по Кругобайкальской железной дороге. О красотах Байкала рассказали представители туроператора «Спутник-Иркутск», а туристический потенциал самого крупного региона мира и бриллиантовые туры по Якутии представил туроператор ISE Yakutia.

Справка

Презентационный тур (роуд-шоу) Visit Russia проводится по инициативе Ростуризма в крупнейших городах Азии для укрепления взаимодействия российского и китайского турбизнеса, увеличения въездного турпотока из КНР в Россию и развития въездного туризма из стран АТР в нашей стране. Первый этап роуд-шоу состоялся 11 августа 2015 года в Пекине, последующие этапы прошли в Сеуле (22 сентября), в Пекине (12 октября) и в Гонконге (24 ноября).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба