instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Сочи пройдет XIV Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры

В Сочи пройдет XIV Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры

В Сочи пройдет XIV Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры

16 октября 2015 года в 11.00 в Конгресс- центре  гостиницы "Сиа Галакси" (г.Сочи, ул. Черноморская. д. 4) состоится открытие Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры, на котором будут обсуждаться фундаментальные вопросы в области защиты национального наследия.

В программе – пленарное заседание и проведение тематических круглых столов. Участники съезда обсудят вопросы государственной охраны и государственного надзора в сфере сохранения объектов культурного наследия, проблемы сохранения объектов культурного наследия в градостроительной среде и особенности государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия в городской среде, вопросы взаимодействия государственных органов охраны объектов культурного наследия с общественными организациями, институтом государственных экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы и коммерческими организациями в сфере реставрации. 

В рамках мероприятия также пройдут дискуссии, касающиеся реализации норм международного права в сфере сохранения объектов всемирного наследия и перспектив законодательства РФ в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, и законодательных инициатив субъектов Российской Федерации

В работе съезда примут участие представители Минкультуры России и его территориальных органов, органов охраны объектов культурного наследия субъектов Российской Федерации, представители Федерального Собрания РФ, Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Минстроя России, Минэкономразвития России, специализированных научно-исследовательских и реставрационных организаций.

Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры завершит работу 18 октября.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Тел.: +7 (988) 184 50 50 Светлана Глебова 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба