instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Свердловской филармонии пройдет Баховский фестиваль

В Свердловской филармонии пройдет Баховский фестиваль

В Свердловской филармонии пройдет Баховский фестиваль

С 1 по 31 марта на площадке Свердловской филармонии в Екатеринбурге в шестой раз пройдет Международный Баховский фестиваль. Время проведения фестиваля приурочено ко дню рождения Иоганна Себастьяна Баха. В этом году Bach-fest будет посвящен теме «Иоганн Себастьян Бах и французская музыка».

«Цель нашего фестиваля – представить как можно больше сочинений Иоганна Себастьяна Баха, которые раньше не звучали на нашей сцене, и познакомить слушателей с сочинениями авторов, на музыке которых учился Бах, и композиторов, которые учились на его музыке», – заявил арт-директор Международного фестиваля Bach-fest в Екатеринбурге Тарас Багинец.

В рамках фестиваля пройдут девять концертов, на которых выступят три оркестра и два хора. Почетными гостями станут французский дирижер, музыкант, руководитель оркестра «Музыкальный парламент» в Страсбурге Мартин Джестер и музыкальный критик, телеведущий Артём Варгафтик. Также в программе Баховского фестиваля - творческие встречи, мастер-классы, кинопоказы и автограф-сессии.

Фото: Wordyou.ru 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба