instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Амгинскую детскую школу искусств начались поставки музыкальных инструментов

В Амгинскую детскую школу искусств начались поставки музыкальных инструментов

В Амгинскую детскую школу искусств им. А. А. Черемных Амгинского района Республики Саха (Якутия) в рамках национального проекта «Культура» поставлено оборудование, учебные материалы и партия музыкальных инструментов.

На оснащение школе выделено более 6,7 млн руб., из которых 6,1 млн – из федерального бюджета.

В июле была получена вся учебная, нотная и методическая литература, световое и звуковое оборудование для концертного зала, интерактивное оборудование – панель для демонстраций, интерактивные доски в класс живописи и класс теории, компьютерная техника и графические планшеты для занятий компьютерной графикой, телевизор в класс хореографии, а также банкетки, пюпитры, магнитные доски, гончарное оборудование и школьная мебель.

«Из музыкальных инструментов в школу поступили пять акустических гитар, тульские народные инструменты – баяны, аккордеоны, гармони. Доставлен и новый концертный рояль «Михаил Глинка». Отправка остальных запланирована на начало августа. Это будут духовые инструменты от компании «Ателье Гончарова» и щипковые инструменты от Мастерской В. Гребенникова. Оснащение новыми музыкальными инструментами, оборудованием, учебно-методической литературой дает возможность выйти на новую ступень развития школы, ставит перед нами задачу поднятия качества образования», – сообщила директор школы Любовь Заварзина.

Всего в 2021 году в рамках национального проекта «Культура» в Якутии музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами будут оснащены девять детских школ искусств.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба