instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Чеченской Республике для волонтёров провели образовательные мероприятия на тему культурного наследия

В Чеченской Республике для волонтёров провели образовательные мероприятия на тему культурного наследия

С 22 по 25 октября в Чеченской Республике Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям при поддержке Российского фонда культуры в рамках нацпроекта «Культура» провёл мероприятия для волонтёров.  

В рамках проекта «Сохрани память» волонтёры вместе с экспертом государственной историко-культурной экспертизы Минкультуры России посетили ряд объектов культурного наследия – башню Дёре II, Ушкалойские башни, Хаскалинскую боевую башню, Пакочский историко-архитектурный комплекс, некрополь Цой-Педе.

В Цой-Педе сотрудники Центра совместно с экспертами в области охраны памятников культуры организовали субботник с привлечением сотни добровольцев. Волонтёров обеспечили комплектами защитной одежды и перчаток, было организовано питание.

Специалисты Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова провели для волонтёров обучающий вебинар «Предмет охраны объекта культурного наследия, процесс его определения и сохранения».

«На сегодняшний день отделения Центра работают в 32 регионах России. Развитие культурно-просветительской деятельности позволит волонтёрам реализовать свои таланты ещё в одном направлении», – отметила председатель попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба