instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Государственной Думе обсудили совершенствование семейной политики

В Государственной Думе обсудили совершенствование семейной политики

6 декабря в Государственной Думе прошло заседание Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в социальной сфере. Обсуждались актуальные вопросы реализации Указа Президента России «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей: новый этап совершенствования государственной семейной политики» (№ 809 от 09.11.2022).

В работе Экспертного совета приняли участие заинтересованные государственные организации и институты гражданского общества.

От Министерства культуры Российской Федерации в заседании участвовала заместитель Министра Надежда Преподобная. Она выступила на тему: «Формирование государственного заказа и обеспечение контроля качества его исполнения в целях сохранения, укрепления и продвижения традиционных семейных ценностей».

«Минкультуры России ведет комплексную просветительскую деятельность, направленную на продвижение традиционных нравственных идеалов, укрепление патриотизма и общероссийской гражданской идентичности», - отметила Надежда Преподобная.

Так, например, среди утвержденных приоритетных тем государственной поддержки кинопроизводства в 2023 году – защита семейных ценностей, патриотическое воспитание, сохранение традиций регионов России, успехи отечественной науки, популяризация профессии инженера и учителя, героизм и самоотверженность российских воинов, проявленные в ходе спецоперации.

В своем выступлении Надежда Преподобная также подчеркнула, что особое внимание ведомство уделяет работе с детьми и молодежью, сохранению преемственности поколений. 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба