В Иркутской области планируют создать Школу креативных индустрий instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Иркутской области планируют создать Школу креативных индустрий

В Иркутской области планируют создать Школу креативных индустрий

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова провела рабочую встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Стороны обсудили развитие ключевых программ в области культуры и искусства в регионе, поддержку действующих проектов, итоги реализации национального проекта «Культура».

В начале встречи Игорь Кобзев поблагодарил Министерство культуры Российской Федерации за поддержку культурных проектов региона и сообщил, что в Иркутской области продолжается модернизация учреждений культуры в рамках нацпроекта «Культура».

По его словам, Иркутская область занимает пятое место среди субъектов Российской Федерации по количеству созданных модельных муниципальных библиотек в 2019-2021 годах.

«Благодаря реализации проекта фонды муниципальных библиотек пополняются новыми изданиями, создается доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья, приобретается современное техническое и библиотечное оборудование», − отметил Игорь Кобзев.

Глава региона обратился с просьбой о поддержке со стороны Министерства культуры Российской Федерации создания в Иркутской области в 2023 году первой в регионе Школы креативных индустрий.

«На базе Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского планируется создать Школу креативных индустрий. Обучение в ней по образовательным программам ежегодно будет проходить около 180 человек», − рассказал Игорь Кобзев.

Он добавил, что библиотека, на базе которой будет создана Школа креативных индустрий, является центральной и обладает развитыми связями с профильным экспертным сообществом региона и страны.

«Школа креативных индустрий - это уникальный проект, который, во-первых, поможет обеспечить эффективную систему подготовки специалистов не только для Иркутской области, но и для всего Сибирского федерального округа. А во-вторых, позволит решить вопросы кадров в первую очередь для культурных учреждений региона», − подчеркнула Ольга Любимова.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба